Prochaine compétition : Finales du Natathlon

     
 
   
    Mise à jour : vendredi 09-Mar-2012 9:22  
   
Finale TOP 24 Poussins/Avenirs - MONTEREAU-FAULT-YONNE
Le Dimanche 10 Juin 2012 - Bassin de : 25 m.
50 Nage Libre Dames - Séries
Poussines
Place Clubs Temps Pts
1 SECRESTAT Jessica  2001 FRA  AS LE PLESSIS-SAVIGNY  33.85 827 pts 
2 SOYER Adèle  2001 FRA  CN MELUN VAL DE SEINE  33.92 823 pts 
3 BRETAGNE Elodie  2001 FRA  CN MELUN VAL DE SEINE  34.77 777 pts 
4 GATTET Valentine  2001 FRA  CN VAL MAUBUEE  35.57 735 pts 
5 LAPORTE Camille  2001 FRA  LAGNY-SUR-MARNE NATATION  36.30 698 pts 
6 COSTE Chloe  2001 FRA  CN VAL MAUBUEE  37.17 655 pts 
7 AKENINE Lou  2001 FRA  COULOMMIERS NATATION  37.30 648 pts 
8 LECLUSE Tiffany  2001 FRA  US JEUNESSE MITRY-MORY  38.66 584 pts 
9 MIKHAEIL Maria  2001 FRA  US VAIRES  38.70 582 pts 
10 POTIER Coline  2001 FRA  COULOMMIERS NATATION  38.74 580 pts 
11 BERTHON Chloé  2001 FRA  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY  39.21 559 pts 
12 PERQUIS Emma  2002 FRA  ASS DES SPORTS DE CHELLES  39.78 533 pts 
13 CHAPUT Perrine  2001 FRA  COULOMMIERS NATATION  40.06 521 pts 
14 REGILI Noha  2001 FRA  CN MELUN VAL DE SEINE  40.81 489 pts 
100 Nage Libre Dames
Poussines
Place Clubs Temps Pts
1 SOYER Adèle  2001 FRA  CN MELUN VAL DE SEINE  01:14.24 772 pts 
2 BRETAGNE Elodie  2001 FRA  CN MELUN VAL DE SEINE  01:16.66 711 pts 
3 DUMUR Julie  2001 FRA  LAGNY-SUR-MARNE NATATION  01:19.01 654 pts 
4 RICHARD Clara  2002 FRA  AS EMERAINVILLE  01:19.76 636 pts 
5 GATTET Valentine  2001 FRA  CN VAL MAUBUEE  01:20.03 630 pts 
6 POREAU Marine  2001 FRA  LAGNY-SUR-MARNE NATATION  01:23.58 550 pts 
7 LAPORTE Camille  2001 FRA  LAGNY-SUR-MARNE NATATION  01:23.69 547 pts 
8 REGILI Noha  2001 FRA  CN MELUN VAL DE SEINE  01:27.22 473 pts 
9 CHAPUT Perrine  2001 FRA  COULOMMIERS NATATION  01:27.45 469 pts 
10 MARCHAND Sofia  2002 FRA  PROVINS NATATION  01:27.61 466 pts 
11 COSTE Chloe  2001 FRA  CN VAL MAUBUEE  01:29.00 439 pts 
12 BARBE Lea  2002 FRA  US VAIRES  01:28.97 434 pts 
13 TRENTESAUX Emilie  2001 FRA  CN FONTAINEBLEAU-AVON  01:30.46 410 pts 
14 PUCHALA Camille  2001 FRA  CN MELUN VAL DE SEINE  01:32.72 369 pts 
15 PERQUIS Emma  2002 FRA  ASS DES SPORTS DE CHELLES  01:33.70 351 pts 
16 GAMARD Ludivine  2001 FRA  COULOMMIERS NATATION  01:34.71 334 pts 
17 LEMARNE Amandine  2001 FRA  USNSP NEMOURS  01:35.89 314 pts 
18 MAZEROLLE Natacha  2001 FRA  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY  01:36.57 303 pts 
19 BESNARD Chloe  2001 FRA  US JEUNESSE MITRY-MORY  01:36.96 297 pts 
50 Dos Dames - Séries
Poussines
Place Clubs Temps Pts
1 LEMAIRE Juliette  2002 FRA  LAGNY-SUR-MARNE NATATION  43.13 619 pts 
2 MARCHAND Sofia  2002 FRA  PROVINS NATATION  43.80 591 pts 
3 COSTE Chloe  2001 FRA  CN VAL MAUBUEE  44.19 575 pts 
4 LAPORTE Camille  2001 FRA  LAGNY-SUR-MARNE NATATION  44.27 572 pts 
5 MULLER Majda  2002 FRA  CN FONTAINEBLEAU-AVON  44.29 571 pts 
6 AKENINE Lou  2001 FRA  COULOMMIERS NATATION  44.75 552 pts 
7 JAILLIARD Typhaine  2001 FRA  COULOMMIERS NATATION  45.23 533 pts 
8 TRENTESAUX Emilie  2001 FRA  CN FONTAINEBLEAU-AVON  45.40 526 pts 
9 BESNARD Chloe  2001 FRA  US JEUNESSE MITRY-MORY  45.70 514 pts 
10 GAMARD Ludivine  2001 FRA  COULOMMIERS NATATION  47.14 459 pts 
11 LECLUSE Tiffany  2001 FRA  US JEUNESSE MITRY-MORY  47.15 459 pts 
12 PERQUIS Emma  2002 FRA  ASS DES SPORTS DE CHELLES  47.25 455 pts 
13 BARBE Lea  2002 FRA  US VAIRES  47.88 432 pts 
Avenirs
Place Clubs Temps Pts
11 MANNO Clara  2003 FRA  CS MEAUX NATATION  49.48 377 pts 
2 SANCHEZ Juliette  2003 FRA  AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY  49.58 374 pts 
3 ALTRUYE Loan  2003 FRA  AS EMERAINVILLE  50.88 332 pts 
4 GOMES Célia  2003 FRA  CN MELUN VAL DE SEINE  51.30 319 pts 
5 GAULTIER Eva  2003 FRA  US JEUNESSE MITRY-MORY  54.32 232 pts 
6 BESNIER Sarah  2003 FRA  PROVINS NATATION  54.34 232 pts 
7 CLAP Emilie  2003 FRA  COULOMMIERS NATATION  55.23 209 pts 
8 MASCARIN Olivia  2003 FRA  CN MONTEREAU  55.83 194 pts 
9 PYZIC Justine  2003 FRA  CN MELUN VAL DE SEINE  56.01 190 pts 
10 BENHAMOU Sirina  2003 FRA  US JEUNESSE MITRY-MORY  56.10 188 pts 
11 CAPRI Merryl  2003 FRA  US JEUNESSE MITRY-MORY  56.37 182 pts 
12 AMMARKHODJA Aïcha  2003 FRA  C.A.N SAINT-FARGEAU PONTHIERRY  56.90 170 pts 
13 MERTENS Mathilde  2004 FRA  AS EMERAINVILLE  57.36 159 pts 
14 ALONZO Oriane  2003 FRA  AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY  59.13 123 pts 
15 LAGOUARDE Dorianne  2003 FRA  AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY  01:01.78 78 pts 
16 PETIOT Anna  2003 FRA  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY  01:02.69 65 pts 
17 LAFORGE Juliette  2004 FRA  US JEUNESSE MITRY-MORY  DNS dec 
50 Papillon Dames - Séries
Poussines
Place Clubs Temps Pts
1 SECRESTAT Jessica  2001 FRA  AS LE PLESSIS-SAVIGNY  38.12 746 pts 
2 DUMUR Julie  2001 FRA  LAGNY-SUR-MARNE NATATION  39.83 669 pts 
3 SOYER Adèle  2001 FRA  CN MELUN VAL DE SEINE  40.16 654 pts 
4 GATTET Valentine  2001 FRA  CN VAL MAUBUEE  41.78 585 pts 
5 MULLER Majda  2002 FRA  CN FONTAINEBLEAU-AVON  43.08 532 pts 
6 MARCHAND Sofia  2002 FRA  PROVINS NATATION  43.24 526 pts 
7 LECLUSE Tiffany  2001 FRA  US JEUNESSE MITRY-MORY  44.50 478 pts 
8 RICHARD Clara  2002 FRA  AS EMERAINVILLE  45.29 448 pts 
9 MIKHAEIL Maria  2001 FRA  US VAIRES  45.49 441 pts 
10 LEMARNE Amandine  2001 FRA  USNSP NEMOURS  45.59 438 pts 
11 BARBE Lea  2002 FRA  US VAIRES  46.65 401 pts 
12 POTIER Coline  2001 FRA  COULOMMIERS NATATION  47.02 388 pts 
13 BERTHON Chloé  2001 FRA  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY  47.49 372 pts 
14 GAMARD Ludivine  2001 FRA  COULOMMIERS NATATION  47.58 369 pts 
16 JAILLIARD Typhaine  2001 FRA  COULOMMIERS NATATION  48.29 346 pts 
17 PETIOT Lola  2001 FRA  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY  50.21 288 pts 
18 ZIAD Anna  2002 FRA  LAGNY-SUR-MARNE NATATION  51.43 253 pts 
19 DIAS Maéva  2001 FRA  COULOMMIERS NATATION  54.28 182 pts 
50 Nage Libre Messieurs - Séries
Poussins
Place Clubs Temps Pts
1 PAUPARDIN Guillaume  2001 FRA  CN MELUN VAL DE SEINE  33.67 600 pts 
2 LOICHOT Kirsten  2001 FRA  AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY  33.88 590 pts 
3 RUBINELLI Maxime  2001 FRA  CN FONTAINEBLEAU-AVON  34.24 571 pts 
4 DEMETZ Alexis  2001 FRA  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY  34.55 556 pts 
5 RAJAONA RAJAOFETRA Maxime  2001 FRA  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY  34.68 550 pts 
6 GUEGUIN Matthieu  2001 FRA  CN VAL MAUBUEE  35.40 515 pts 
7 OLIVA Joris  2001 FRA  AS LE PLESSIS-SAVIGNY  35.60 505 pts 
8 MENDES Clément  2001 FRA  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY  37.20 433 pts 
9 STRALEC-CUNNINGHAM Jorick  2001 FRA  LAGNY-SUR-MARNE NATATION  37.91 402 pts 
10 GE Eliot  2001 FRA  CN FONTAINEBLEAU-AVON  38.16 392 pts 
11 DUBOIS Theo  2002 FRA  NANGIS NATATION  38.18 391 pts 
12 MERAH Helwan  2001 FRA  US JEUNESSE MITRY-MORY  38.20 390 pts 
13 RIOUX Ronan  2001 FRA  CN VAL MAUBUEE  38.83 364 pts 
14 RAMBAUD Yanis  2001 FRA  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY  39.33 345 pts 
15 VILLA Andrea  2001 FRA  US VAIRES  39.48 339 pts 
16 ZUBLENA Mathieu  2001 FRA  COULOMMIERS NATATION  39.72 329 pts 
17 MALIE Cameron  2002 FRA  CN MELUN VAL DE SEINE  41.17 277 pts 
Avenirs
Place Clubs Temps Pts
1 ROGER Elwan  2003 FRA  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY  38.66 371 pts 
2 CALAIS Romain  2003 FRA  CN MELUN VAL DE SEINE  39.46 339 pts 
3 COP Edouard  2003 FRA  PROVINS NATATION  40.11 315 pts 
4 GOURE Julien  2003 FRA  LAGNY-SUR-MARNE NATATION  40.68 294 pts 
5 OUABDESSELAM Leo  2003 FRA  CN FONTAINEBLEAU-AVON  41.84 254 pts 
6 GRAND Theo  2003 FRA  AS EMERAINVILLE  43.54 200 pts 
7 VILDEUIL Axel  2003 FRA  AS EMERAINVILLE  44.25 179 pts 
8 ACQUIER Matteo  2004 FRA  US VAIRES  45.04 158 pts 
9 PERNOT Yoann  2003 FRA  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY  47.04 110 pts 
10 MOUCHON JUGIER Robin  2003 FRA  US JEUNESSE MITRY-MORY  47.37 102 pts 
11 INCROCIATTI Yoan  2003 FRA  LAGNY-SUR-MARNE NATATION  47.40 102 pts 
12 RIPOCHE-BUNKO Louis  2003 FRA  COULOMMIERS NATATION  48.75 75 pts 
13 SOLLVELLES Leo  2003 FRA  CS MEAUX NATATION  48.85 73 pts 
14 PAILLET Yohann  2004 FRA  C.A.N SAINT-FARGEAU PONTHIERRY  49.41 64 pts 
15 OUARDI Liam  2004 FRA  CN MONTEREAU  50.36 49 pts 
16 GUAGENTI Jules  2003 FRA  ASS DES SPORTS DE CHELLES  51.87 29 pts 
17 PARANTON Alexis  2003 FRA  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY  52.00 28 pts 
18 AURIOL Marc  2004 FRA  CN MELUN VAL DE SEINE  52.37 24 pts 
19 DUBOS Florian  2003 FRA  CN MELUN VAL DE SEINE  53.22 16 pts 
20 VILLA Alessandro  2003 FRA  US VAIRES  56.13 1 pts 
---  CHAMEAU Teo  2003 FRA  USNSP NEMOURS  DNS dec 
100 Nage Libre Messieurs - Séries
Poussins
Place Clubs Temps Pts
1 PAUPARDIN Guillaume  2001 FRA  CN MELUN VAL DE SEINE  01:15.19 539 pts 
2 DEMETZ Alexis  2001 FRA  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY  01:18.50 464 pts 
3 RUBINELLI Maxime  2001 FRA  CN FONTAINEBLEAU-AVON  01:20.05 431 pts 
4 THENU Maxime  2002 FRA  LAGNY-SUR-MARNE NATATION  01:20.39 424 pts 
5 GUEGUIN Matthieu  2001 FRA  CN VAL MAUBUEE  01:20.92 413 pts 
6 LUTON Nicolas  2001 FRA  CND LA FERTÉ-SOUS-JOUARRE  01:25.09 331 pts 
7 MERAH Helwan  2001 FRA  US JEUNESSE MITRY-MORY  01:26.15 312 pts 
8 MENDES Clément  2001 FRA  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY  01:26.21 311 pts 
9 DUBOIS Theo  2002 FRA  NANGIS NATATION  01:27.70 285 pts 
10 MALTESTE Matthis  2001 FRA  CN FONTAINEBLEAU-AVON  01:29.66 252 pts 
11 DEVELY Gabin  2001 FRA  COULOMMIERS NATATION  01:31.34 226 pts 
12 RAMBAUD Yanis  2001 FRA  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY  01:31.38 225 pts 
13 LEMAIRE Benjamin  2002 FRA  CN VAL MAUBUEE  01:32.41 210 pts 
14 PRYBIL Eliott  2001 FRA  CN FONTAINEBLEAU-AVON  01:32.69 206 pts 
15 CLOART Mathieu  2001 FRA  LAGNY-SUR-MARNE NATATION  01:35.52 167 pts 
50 Dos Messieurs - Séries
Poussins
Place Clubs Temps Pts
1 PAUPARDIN Guillaume  2001 FRA  CN MELUN VAL DE SEINE  40.22 560 pts 
2 RAJAONA RAJAOFETRA Maxime  2001 FRA  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY  41.74 496 pts 
3 VILLA Andrea  2001 FRA  US VAIRES  43.13 441 pts 
4 LUTON Nicolas  2001 FRA  CND LA FERTÉ-SOUS-JOUARRE  43.30 434 pts 
5 GE Eliot  2001 FRA  CN FONTAINEBLEAU-AVON  43.64 421 pts 
6 OLIVA Joris  2001 FRA  AS LE PLESSIS-SAVIGNY  44.03 407 pts 
7 ETIENNE Loïck  2001 FRA  C.N OZOIR-LA-FERRIERE  44.32 396 pts 
8 MERAH Helwan  2001 FRA  US JEUNESSE MITRY-MORY  44.40 393 pts 
9 MALTESTE Matthis  2001 FRA  CN FONTAINEBLEAU-AVON  44.92 374 pts 
9 LEMAIRE Benjamin  2002 FRA  CN VAL MAUBUEE  44.92 374 pts 
11 CANOVA Benjamin  2002 FRA  PROVINS NATATION  45.51 354 pts 
12 DEVELY Gabin  2001 FRA  COULOMMIERS NATATION  45.79 344 pts 
13 DUBOIS Theo  2002 FRA  NANGIS NATATION  46.55 319 pts 
14 MULLOIS Flynn  2002 FRA  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY  48.52 257 pts 
---  PERUGGIA Romain  2002 FRA  PROVINS NATATION  DSQ Ai 
Avenirs
Place Clubs Temps Pts
1 CALAIS Romain  2003 FRA  CN MELUN VAL DE SEINE  47.83 278 pts 
2 ROGER Elwan  2003 FRA  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY  50.79 195 pts 
3 MOUCHON JUGIER Robin  2003 FRA  US JEUNESSE MITRY-MORY  51.11 187 pts 
4 GRAND Theo  2003 FRA  AS EMERAINVILLE  51.51 177 pts 
5 COP Edouard  2003 FRA  PROVINS NATATION  51.64 174 pts 
6 OUARDI Liam  2004 FRA  CN MONTEREAU  52.86 146 pts 
7 VILDEUIL Axel  2003 FRA  AS EMERAINVILLE  54.42 113 pts 
8 CHAMBIN Baptiste  2003 FRA  COULOMMIERS NATATION  55.03 101 pts 
9 PARANTON Alexis  2003 FRA  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY  55.57 92 pts 
10 PAILLET Yohann  2004 FRA  C.A.N SAINT-FARGEAU PONTHIERRY  55.74 89 pts 
11 RIPOCHE-BUNKO Louis  2003 FRA  COULOMMIERS NATATION  58.22 51 pts 
12 PERNOT Yoann  2003 FRA  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY  59.38 37 pts 
13 INCROCIATTI Yoan  2003 FRA  LAGNY-SUR-MARNE NATATION  59.90 31 pts 
14 MAURICE Florian  2003 FRA  COULOMMIERS NATATION  01:02.14 13 pts 
15 MOREAU Quentin  2003 FRA  AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY  01:04.63 2 pts 
16 PEREIRA Dorian  2003 FRA  CS MEAUX NATATION  01:05.83 1 pts 
17 CRONIMUS Thomas  2003 FRA  PROVINS NATATION  01:09.88 1 pts 
18 BINET Gwenolé  2003 FRA  COULOMMIERS NATATION  01:11.31 1 pts 
---  LAVERGNE Mathias  2003 FRA  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY  DNS dec 
50 Brasse Messieurs - Séries
Avenirs
Place Clubs Temps Pts
1 ROGER Elwan  2003 FRA  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY  52.35 284 pts 
2 CALAIS Romain  2003 FRA  CN MELUN VAL DE SEINE  53.00 266 pts 
3 OUABDESSELAM Leo  2003 FRA  CN FONTAINEBLEAU-AVON  53.55 252 pts 
4 CHAMBAULT Tom  2002 FRA  US VAIRES  53.81 245 pts 
5 MAURICE Florian  2003 FRA  COULOMMIERS NATATION  56.84 174 pts 
6 COP Edouard  2003 FRA  PROVINS NATATION  59.40 123 pts 
7 CHAMEAU Teo  2003 FRA  USNSP NEMOURS  01:00.79 99 pts 
8 PERNOT Yoann  2003 FRA  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY  01:02.49 74 pts 
9 INCROCIATTI Yoan  2003 FRA  LAGNY-SUR-MARNE NATATION  01:02.72 70 pts 
10 DODE Fabio  2003 FRA  COULOMMIERS NATATION  01:04.60 47 pts 
11 RIPOCHE-BUNKO Louis  2003 FRA  COULOMMIERS NATATION  01:04.72 46 pts 
12 MOREAU Quentin  2003 FRA  AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY  01:05.66 36 pts 
13 GUAGENTI Jules  2003 FRA  ASS DES SPORTS DE CHELLES  01:06.12 32 pts 
14 AURIOL Marc  2004 FRA  CN MELUN VAL DE SEINE  01:06.28 30 pts 
15 CRONIMUS Thomas  2003 FRA  PROVINS NATATION  01:07.09 23 pts 
16 PARANTON Alexis  2003 FRA  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY  01:08.73 12 pts 
---  PAILLET Yohann  2004 FRA  C.A.N SAINT-FARGEAU PONTHIERRY  DNS dec 
---  LAVERGNE Mathias  2003 FRA  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY  DNS dec 
50 Papillon Messieurs - Séries
Poussins
Place Clubs Temps Pts
1 GUEGUIN Matthieu  2001 FRA  CN VAL MAUBUEE  40.42 483 pts 
2 OLIVA Joris  2001 FRA  AS LE PLESSIS-SAVIGNY  40.74 471 pts 
3 RUBINELLI Maxime  2001 FRA  CN FONTAINEBLEAU-AVON  40.78 469 pts 
4 DEMETZ Alexis  2001 FRA  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY  41.17 454 pts 
5 LOICHOT Kirsten  2001 FRA  AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY  42.57 402 pts 
6 RIOUX Ronan  2001 FRA  CN VAL MAUBUEE  42.63 400 pts 
7 LUTON Nicolas  2001 FRA  CND LA FERTÉ-SOUS-JOUARRE  43.71 363 pts 
8 DEVELY Gabin  2001 FRA  COULOMMIERS NATATION  45.40 307 pts 
9 MERAH Helwan  2001 FRA  US JEUNESSE MITRY-MORY  45.60 301 pts 
10 RAMBAUD Yanis  2001 FRA  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY  46.00 289 pts 
11 LEMAIRE Benjamin  2002 FRA  CN VAL MAUBUEE  46.28 280 pts 
12 MALTESTE Matthis  2001 FRA  CN FONTAINEBLEAU-AVON  46.52 273 pts 
13 MENDES Clément  2001 FRA  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY  47.63 241 pts 
14 RAJAONA RAJAOFETRA Maxime  2001 FRA  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY  48.09 229 pts 
16 PRYBIL Eliott  2001 FRA  CN FONTAINEBLEAU-AVON  49.52 192 pts 
17 VILLA Andrea  2001 FRA  US VAIRES  49.74 186 pts 
18 STRALEC-CUNNINGHAM Jorick  2001 FRA  LAGNY-SUR-MARNE NATATION  49.77 186 pts 
19 ZUBLENA Mathieu  2001 FRA  COULOMMIERS NATATION  49.85 184 pts 
100 4 Nages Messieurs - Séries
Poussins
Place Clubs Temps Pts
1 PAUPARDIN Guillaume  2001 FRA  CN MELUN VAL DE SEINE  01:26.08 542 pts 
2 DEMETZ Alexis  2001 FRA  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY  01:27.41 513 pts 
3 THENU Maxime  2002 FRA  LAGNY-SUR-MARNE NATATION  01:30.14 457 pts 
4 GUEGUIN Matthieu  2001 FRA  CN VAL MAUBUEE  01:30.29 454 pts 
5 LOICHOT Kirsten  2001 FRA  AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY  01:30.61 448 pts 
6 RAJAONA RAJAOFETRA Maxime  2001 FRA  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY  01:32.01 421 pts 
7 OLIVA Joris  2001 FRA  AS LE PLESSIS-SAVIGNY  01:32.77 406 pts 
8 LEMAIRE Benjamin  2002 FRA  CN VAL MAUBUEE  01:38.37 308 pts 
9 RIOUX Ronan  2001 FRA  CN VAL MAUBUEE  01:38.86 300 pts 
10 RAMBAUD Yanis  2001 FRA  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY  01:40.59 273 pts 
11 PERUGGIA Romain  2002 FRA  PROVINS NATATION  01:41.17 264 pts 
12 ZUBLENA Mathieu  2001 FRA  COULOMMIERS NATATION  01:43.45 230 pts 
---  STRALEC-CUNNINGHAM Jorick  2001 FRA  LAGNY-SUR-MARNE NATATION  DSQ Vi 
 
 
 
Partenaires du Club
 
 

   
         
     

<-  Haut de page  ->
 

   
 
 
 
Webmaster : Auteur du site | © Design : Aqua Club aquaclub-pontault-roissy.com